Консультации / Гинекология

Микоплазма

Добрый день! Прокомментируйте анализ. Не могу его понять. Сдавала в 24.05.14 За 3 дня до месячных.Планирую беременность.У супруга все в норме. Флореценоз и микроскопия: днк lactobacillus spp. - 2*10 В 7(реф.Значений увы не указано) днк bacteria spp. - 2*10 В 7 ( реф.Зн. Не менее 10 в 6 степени) днк mycoplasma hominis - 8*10 в 1 степени (реф.Значений увы не указано) днк cardnerella vaginalis - 2*10 в 4 степени (реф.Значений увы не указано) днк candida albicans - не обнаружено днк candida glabrata - не обнаружено днк candida krusei - не обнаружено днк candida parapsilosis/ tropicalis - не обнаружено днк ureaplasma parvum - не обнаружено днк ureaplasma urealyticum - не обнаружено днк atopobium vaginae - не обнаружено днк enterobacteriaceae - не обнаружено днк staphylococcus spp. - Не обнаружено днк streptococcus spp. - Не обнаружено лейкоциты шейка матки 8-10, влагалище 6-8 эпителий шейка скудно, влагалище умеренно микрофлора шейка палочки, скудно; влагалище палочки, обильно слизь умеренно эритроциты, ключевые клетки, споры гриба, мицелий, трихомонады, диплококки - не обнаружено заключение: на основании концентраций днк микроорг. Нарушений баланса микрофлоры не выявлено. В феврале было выскабливание(триплодия 69хх) после обнаружено воспаление т.К. Осталась кровь пропила орнидазол, таривид, флюкостат, нормофлорин л; а в марте было обнаружено :днк ureaplasma parvum и днк cardnerella vaginalis. Опять лечение таривид,орнидазол, флюкостат, нормофлорин л; анализ в мае описан выше. Жалоб никаких нет. Насколько я понимаю микоплазма до 10 в 4 степени лечения не требует микрофлора в норме. Пью фемибион для планирующих и чувствую себя отлично. Цифровые значения днк это хорошо или нет? Днк микоплазмы как понимать? Уреаплазма перешла в микоплазму?
Добрый день. Нет, это разные микроорганизмы, но из одной группы. Это условно-патогенные микроорганизмы, которые могут присутствовать во влагалище здоровых женщин. Но в вашем случае, учитывая потерю беременности, осложнение после выскабливания и ваши репродуктивные планы, вам все же желательно пройти соответствующее лечение вместе с мужем. Кроме этого, вас вероятно уже направили на медико-генетическое консультирование. Сдайте кровь на коагулограмму и полиморфизм. При необходимости вам назначат консультацию гемостазиолога. Это позволит исключить тромбофилию, как одну из причин потери беременности. Посетите эндокринолога и терапевта. Проверьте состояние зубов. Желаю удачи!
Мне 36 лет. Год назад замершая беременность 6-8 недель (за неделю до выкидыша были коричневые выделения). Причина неизвестна. Обследование тогда не было.Назначали дюфастон, фольку, но увы не помогло. 5 Месяцев назад выскабливание 5 недель (69ххх-триплоидия). Прошла обследования гомоны женские и щитовидные,торч,зппп, гемостаз, афс, кариотипирование, узи и фолликулометрию. У мужа 3 доровых детей. Есть отклонения с гемостазом: гомоцистин 4,9(норма 0-10), гемоглобин 145 (120-140), эритроциты 5,29 (3,9-4,7), гематокрит 0,44 (0,36-0,42), лейкоциты 4,86(4-9), тромбоциты 365 (180-320) заключение:гемоконцентрация. Тромбоцитоз незначительный. Протромб.Вр. 112(85-110), Протромб.Индекс 118(70-130), мно 0,91(0,8-1,25), ачтв 29,5 (25-37), тромбиновое время 20 (16-24), фибриноген 3,1 (2-4), ркфм 3,5 ( меньше 4 для неберем), д-димер 102,7 (57-496)заключение по плазменому звену гемостаза: изокоагуляция. Антитромбин iii 77.7(80-120)Протеин с 119,6(70-190) заключение: незначительное снижение активности противосвертывающей системы крови. La1 скрининг 27,8 (26,9-44) ва не обнаружено полиморфизм генов гемостаза: фибриноген fbg - g/g, fii - g/g, fv -g/g, fvii -g/g, fxii -g/g, тромбоцитарный гликопротеин iiiа -t/t, plat c/c у всех шифр 1 гомозигота частый алель тромбоцитарный гликопротеин 1ba -c/d, mthfr -c/t, pai1-5g/4g у всех шифр 2 гетерозигота fx1 -t/t шифр 3. Гомозигота редкий алель анализы сдавались на 9 день отмены орал.Контрацептива (принимала 3 месяца). Что означает результат полиморфизмов с учетом отклонений в гемостазе? Я планирую беременность и в данный момент пью только фемибион. 1.5 Месяца назад была пролечена уреаплазма парвум. На данный момент флороценоз - норма.
Добрый день. Вы прошли все необходимое обследование и выявили возможную причину потери беременности. Вам следует обратиться к генетику и гемостазиологу, чтобы вам поставили достоверный диагноз. Это поможет назначить вам необходимое лечение перед планированием беременности. Заочно мы это не делаем.