Консультации / Гинекология

Маточное кровотечение

Здравствуйте!У меня такая проблема: 1мая у меня пришли месячные(но на неделю раньше положенного срока),а 6мая меня увезли на скорой помощи с маточным кровотечением,положили в больницу, калоли цифазолин (по 1уколу 3раза в день),внутревенно делали кальций глюконат(10дней 1 раз в день) и кровоостанавливающие уколы,но это не помогало,назначили ригеведон начала пить с 8 дня кровотечения(в первый день 6 таблеток и дальше на убыль),кровь остановилась на 6день приема препарата,выписали меня 15 мая,поставили подозрение на эндометрит и гармональный сбой,сказали пить 6 месяцев гармональные таблетки....А 16 мая кровотечение началось заново и я опять обратилась к врачу,мне сделали узи и сказали что у меня воспаление матки и гармональный сбой сильный,сново назначили кальций глюконат (на 7 дней) и таблетки ярина(6 месяцев) и транексам (на 5 дней),ферретаб (1 месяц,т.К. У меня гемоглобин 83)кровотечение закончилось 3июня,и вроде все стало нормально,только чувствовала боли в области матки...Но вскоре и это прошло,а 11 июня у меня стали появляться кровянистые выделение мажущие и когда я хожу в туалет выходят небольшие сгустки крови,коричнгевого цвета...Скажите пожалуйста что это может быть и что мне делать дальше???Помогите пожалуйста!
Добрый день. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. В вашей ситуации важно выяснить размер м-эхо, это поможет уточнить состояние полости матки. Несмотря на молодой возраст, не исключено наличие полипов и гиперпластических процессов эндометрия. А в этом случае проводится совсем другое лечение. Вследствие длительного кровотечения у вас уже возникла постгеморрагическая анемия. Восстановить гемоглобин на фоне продолжающегося кровотечения сложно. Следите за характером выделений. При усилении кровотечения или ухудшения общего состояния, сразу обращайтесь к гинекологический стационар.