Консультации / Педиатрия

Заходится в плаче

Здравствуйте еще раз. Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина, что ребенок так заходится в плаче? (Ведь есть дети у которых нет этой проблемы, но они тоже злятся и плачут). Может быть причиной, если родители часто ссорятся и ругаются между собой при ребенке? (но с ребенком всегда разговаривают ласково и спокойно, голос никогда не повышают). Спасибо.
Здравствуйте! Недостаточно только ласково разговаривать с ребенком. Должна быть атмосфера спокойствия, любви в семье - ребенок очень чувствителен к окружающим эмоциям. Однозначно, неспокойный ребенок - зеркало неспокойной атмосферы в семье.