Консультации / Педиатрия

Зелёная слизь в стуле

Здравствуйте! Моей дочке 2,5 года. До 1,9 года была на грудном вскармливании, слул всегда регулярный по несколько раз в день. После отмены гв один раз в день, иногда больше. Но временами бывают периоды, когда стул часто и не 'колбаской', а прям в моче расщипляется на мелкие кусочки. Дочку никак не беспокоит, только один раз щипало попу. Пару раз в таких случаях пропивали бифидумбактерин. (В 9 месяцев была мочеполов.Инфекция, пропивали три разных вида антибиотиков, пили нормофлорин, нормобакт.. Потом всё было нормально, только временами периоды эти.) В этот раз началось также, длилось дня 3, сегодня в 5:30 утра подтянула коленки под живот (лёжа на животе), оттопырила попу и с громким пуком наделала в штаны именно поносом (при том, что всегда ходит на горшок последний год). Потом спала, встала в 9:00, села на горшок и только покакала зелёной слизью. Всё собрала и бегом в лабораторию: в одну, в другую...А там день россии. Что делать, вобще не знаю. Даю чай с ромашкой, по чуть-чуть крепкого чая, по немногу регидрон, кормлю макаронами, картошкой, мясом в рукаве приготовленным. Даю бифидумбактерин, купила нормобакт, вечером попробую смекту дать, муж привезёт. Посоветуйте, чем ещё помочь ребёнку, что можно есть, чего нельзя.. Может ещё что-то..Правильно ли лекарства даю? Спасибо.
Здравствуйте! Прежде всего не стоит нагружать кишечник ребенка таким обилием тяжелой пищи, макароны, картофель, мясо в данный момент не стоит давать при условии, что у ребенка сохраняются боли в животе и жидкий стул, а так же если девочка не хочет кушать. Давайте ей как можно больше жидкости, регидрон, компоты из сухофруктов, чай, чернику, можно рисовый отвар, каши. Если у девочки появятся другие симптомы или стул будет более 5 раз в сутки, вызывайте доктора на дом. Регидрон, смекта, энтеросгель, все это можно оставить до консультации педиатра. А после праздников с результатами анализов обратитесь к детскому гастроэнтерологу и сделайте УЗИ органов брюшной полости, кал на дисбактериоз, анализ крови на антитела к паразитам, кал на диз группу.