Консультации / Гинекология

Кондиломы

Добрый день! Очень прошу вас о консультации, т.К. Посетила уже не одного врача. И один врач сказал, что "такое мы не лечим", назначив только свечи [b]генферон[/b] во влагалище и в задний проход 10 дн. Анализы сдавала на мазок, лейкоциты 15-18 , эпителий 10-12(шейка матки) 11-15 (мочеиспускательный канал) и высокое знач. Кокков, другое не обнаружено. Сдавала так же на впч, герпес и цмв. Показало впч 18, а вот герпес и цмв не обнаружен. Обратилась к другому специалисту уже спустя 2 месяца, т.К. После свеч генферона высыпало этих кондилом еще больше и которые были увеличились. Мне прописали [b]валтарекс[/b] 500 tab№10 по 1 т. 2 Раза в день в теч. 5 Дн. (Потом по 1 т. 10 Дн) и [b]циклоферон[/b] tab№40 1-й день [b]4таб. Сразу!![/B], 2-й день - 3 таб. Сразу! Далее по 1 т. 2 Раза в день. И зовиракс мазь. И на 10 день после начала приема прижигание жидким азотом. Подскажите по поводу назначения лечения валтарексом, циклофероном [b]при кондиломах[/b] в этом есть смысл, если на герпес анализ отрицательный?? Очень прошу вашего совета. Бегать куда то еще на прием боюсь затянется еще больше лечение. Очень жду ответа. Мне 30 лет , веду здоровый образ жизни, и тут такая зараза( половой партнер долгое время один и тот же
Добрый день. Не совсем понятно, почему вы ориентируетесь на генитальный герпес, ведь у вас обнаружены кондиломы. А это внешнее проявление папилломовирусной инфекции. Обнаружить вирус папилломы человека можно при ПЦР- обследовании. Но анализ крови в данной ситуации не показателен. Однако, даже ПЦР может быть отрицательный результат. Дело в том, что информативность анализа зависит от иммунного состояния вашего организма, качеством забора препарата, давностью заболевания и уровнем лаборатории. Я не назначаю лечение заочно, но в данной ситуации кондиломы необходимо удалить, причем, учитывая ваш возраст, более эффективным методом ( сургитрон, лазер).
Анализ сдавала методом пцр соскоб, герпес, цмв - не обнаружен, впч 18 обнаружен. Не рожала, беременностей не было, секс только с мужем, истерики нет предела, развод.... Что делать, как более достоверно и надежно пройти лечение
Добрый день. назначенное вам лечение соответствует ВПЧ 18 типа. .Если возникли сомнения, пройдите еще один гинекологический осмотр и выслушайте мнение независимого врача.