Консультации / Аллергология и иммунология

Что это может быть

Здравствуйте! Хотелось бы услышать ваше мнение.У меня периодически бывают высыпания на кистях , запястьях и пальцах рук, похожие па чесоточные пузырьки, область порожения размером не более 1 кв. См.,Серная мазь практически не помогает, пользуюсь синофланом или лоринденом, за 2,3 их применения высыпания исчезают. Это продолжается уже в течении 15 лет .Вчера такие высыпания появились на подбородке.Особого дискомфорта не чувствую ,т.К.Это быстро проходит. Местные медики упорно ставят диагноз- часотка, но никто из моих родных за это время от меня не заразился!Личная гигиена постоянна, регулярно прохожу обследования флг, микрореакции. Заметила, что высыпания бывают после того ,как я перенервничаю. Что это может быть и чем это можно вылечить?Понимаю,конечно,что вот так заочно определить трудно, поэтому хотелось бы просто узнать ваше мнение. Спасибо!
Здравствуйте! Если высыпания появляются после нервного перенапряжения и сразу исчезают.то нельзя исключить вариант холинэргической крапивницы.Обратитесь к аллергологу для верификации диагноза.