Консультации / Гинекология

Щитовидная железа и беременность

Добрый день татьяна викторовна! В октябре 2013 году после перенесенного стресса врач эндокринолог поставил диагноз дтз ii степени! На первое узи щж ширина правая 29 мм, левая 26, толщина правая 22, левая 22, длина правая 73мм, левая 78мм, объем долей правая 22,30, левая 21,37, объем житовидной железы 43,68 мл. Контуры ровные,эхогенность пониженная, стуктура диффузно неоднородная, очаговая паталогия нет, лимфоузлы не изменены. Заключение: тиреомегалия со структурными изменениями. Анализ крови на гормональные исследования ттг 0,06 при норме 0,3-04 мкме/мл, св.Т4 123,0 при норме 10-25 пмоль/л. Врач эндокринолог назначает тирозол, что значительно улучшило состояние организма! В течение всего периода регулярно посещаю врача и сдаю необходимые анализы! Сейчас узнала, что беременна срок 4,5 недель! Последнее узи жз было 25.03.2014Г., И вот протокол: щитовидная железа расположена обычно, контуры ровные, четкие. Перешеек 8 мм. Глубина правая доля 2,5, левая доля 2,5, ширина правая 2,8, левая 2,8, длина правая 5,4, левая 5,3, объем правая 19,4, левая 19,0. Общий объем 38,4. Последнее лабораторное исследование крови на гормоны жз было сдано 27.05.2014 Ттг 0,04 при норме 0,3-0,4 мкме/мл, и св.Т4 11,7 при норме 10-25 пмоль/л. Могу ли я при таких показаниях сохранить беременность?! Заранее благодарна за ответ!
Здравствуйте. Данную беременность нужно вести под наблюдением врача эндокринолога. На данный момент определить прогноз достаточно сложно.