Консультации / Гинекология

Молочница

Здравствуйте) начались выделения в августе прошлого года, были творожистые, небольшие, без запаха и зуда тоже не было, спустя пару месяцев, я стала чувствовать, что из меня будто комок выходит, вытекают выделения, но уже жидкие и с неприятным запахом, в это же время появился зуд, но он был скорее приятным, никакого жжения и болей не было, зуд был недолго, остались только выделения, чуть потерпела и пошла к гинекологу, на первый взгляд она подтвердила опасения-молочница и на всякий случай взяла анализы, дабы отклонить вариант инфекций ( ну тут их и не могло быть, на протяжении 3 лет у меня один половой партнер, и в нем я уверена на 100 %), так вот анализы оказались нормальными, подтвердилась молочница и врач выписала мне "полижинакс", но про лечение молодого человека ничего не сказала, почти с разу он мне помог, по крайней мере запах прошел, а выделения стали обычными прозрачными, тянучими (я уж и забыла что это). Недели через две выделения появились но опять творожистые и без запаха, а во время очередных месячных появился зуд, опять же приятный, дня через 203 прошел, а по окончании месячных опять потекли беловатые выделения как вода и с запахом( больше ничего нет, никаких болей, никакого зуда. Помогите) думаю препарат мне не подошел, начиталась отзывов многих девушек они советуют лучше что-то подешевле и оно действительно эффективнее..И соответственно чем лечиться парню)0, чтоб по новой меня не заражать?
Добрый день. Не стоит прислушиваться к мнению незнакомых людей. Врач предложил вам вполне адекватное лечение, которое вам, кстати, помогло. Но так как у вас возник рецидив, то следует пройти обследование вместе с половым партнером. Обратитесь к дерматовенерологу и сдайте анализы на инфекции, передающиеся половым путем. В данной ситуации мазка недостаточно, так как это довольно поверхностный анализ. У вас возьмут посев из цервикального канала на кандида и чувствительность к антибиотикам, а также анализ на половые инфекции методом ПЦР. Дальнейшее обследование определит лечащий врач. на время обследования половые контакты только с презервативом. Обратите внимание на пищеварение, так как ваши жалобы могут быть проявлением дисбактериоза. До результатов обследования вам могут назначить местную санацию влагалища ( эпиген интим, тантум роза), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также пробиотики (ацепол, бактистатин). Но лечение вам назначит только врач по результатам анализов.