Консультации / Педиатрия

Можно ли давать как первый прикорм тертое зеленое яблоко-ребенку 5 5 месяца

Ребенку 5,5 месяцев-он полностью на гв,посоветовали начать давать ему тертое зеленое яблоко(трем на пл.Терке и с ложки кормим)можно ли так сразу?Ведь это не пюре--
Добрый день! Трите на мелкой терке. Если ребенку будет не нравиться консистенция - он не будет есть. Если будет тяжело для кишечника - будут проявления - вздутие, запор. В случае таких симптомов - отмените данный прикорм