Здравствуйте! Я на протяжении 1 года пью ок "джес", но всегда пользовалась доп контрацепцией . 6 Июня у меня был незащищенный па и молодой человек кончил меня. Я пыталась все промыть насколько возможно. 10 Июня у меня начала болеть поясница, как при месячных и живот, вечером было легкое расстройство. Сегодня 11 июня, у меня продолжает болеть поясница и иногда стреляет в паху. Месячные должны наступить 21 июня.
Что-то подобное у мен было месяца 4 назад, и это еще сопровождалось коричневоымм выделениями, но тогда поясница не так сильно болела и обратившись к гинекологу , мне сказали, что я просто застудила.
Еще я вспомнила, что 30 мая вечером приняла 4 таблетки актив угля.
Ок пью всегда утром в промежутке с 6:00 - 11:00
скажите пожалуйста, что это может быть и возможна ли беременность?
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Нет, беременность исключена. При использовании данного препарата дополнительная контрацепция не требуется. Однако, вы может применять средства индивидуальной защиты, так как КОК не защищают от половых инфекций. Советую вам обратиться к гинекологу , пройти УЗИ с дать анализы. Боль в пояснице может быть проявлением урологической патологии. Если жалобы повторятся, вам следует обратиться к урологу. Следите за температурой тела и характером пищеварения. Прием активированного угля указывает на возможность пищевого отравления, так что вашим жалобам есть вполне логичное объяснение.