Консультации / Педиатрия

Прием препарата Конвулекс

Добрый день! Ребенку 7 лет, вес 25 кг. В ноябре случился приступ эпилепсии. Поставили диагноз "эписиндром впервые выявленный". Назначили "конвулекс" 150 2 р/д. (В невро отделении после реанимации) после обследования врач сказал что это малая дозировка для его веса и назначил 150- утром 300- вечером но перейти постепенно. Вопрос: как перейти постепенно если разрезав таблетку она вытекла? К нашему врачу далеко ехать.
Здравствуйте! Для того, чтобы начать повышать дозировку, вам необходима консультация невролога, вы можете перейти на аналоги конвулекса, например, депакин, вальпроевая кислота и т.д. Но менять и препарат и дозировки может только ваш лечащий врач. Не рекомендую вам ничего делать самостоятельно до следующей консультации. Таблетка же конвулекса имеет место разлома по центру, (в дозировке 300 мг) ее легко разделить пополам. Рекомендуемая клиническая дозировка должна быть достигнута в течение недели.
Консультация врача педиатра на тему «Прием препарата Конвулекс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.