Консультации / Неврология

Энурез

Здравствуйте ув. Доктор! Моему сыну почти 4 года. Меня беспокоит, что в 4 года он ночью не просится в туалет. Беременность была нормальная. Роды тоже. В пол года были направлены в областному невропатологу по месту жительства, стоял на носочках, при этом доктор сказала, что ребенок ходить не будет, будут проблемы. Нас направили на узи головного мозга. Заключение доктора сказать не могу, карточка ребенка утеряна медучреждением. То что помню, при обследовании головы были красные и зеленые пятна на экране. Я спросила у врача, что это, на что он мне ответил, что красные пятна это плохо. Нам сделали назначение и мы пролечились, что пили не помню, кроме перечисленных показаний, была и эпилепсия. Но мы пропили. Мы делали массаж ножкам и с переодичностью в 6 месяцев и давали нервохеель. Сын пошел почти в 1,2 г., Начал рано говорить, вне норма. В связи с переездом больше мы кк докторам не показывались, карточки нет. В последнее время беспокоит его ночное недержание мочи. Может быть это как то взязано в выше сказанным. Это бывает 3-4 р. В месяц. Сын ложиться спать становиться очень потным, подушка мокрая, засыпает крепко, я просыпаюсь ночью, пытаюсь его поднять, но он спит как убитый. Подскажите какие дальнейшие мои действия. Что нам делать???Спасибо.
Ситуация стандартная, вероятно, это первичный энурез. Консультация уролога, далее, осмотр невролога. См. http://nervos.ru/enurez-gener/