Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Был незащищенный половой контакт 29 марта, это через два дня после месячных. После чего начались различные симптомы беременности: тошнота переодическая, тянет низ живота, на груди вены появились, часто стала бегать в туалет выделения желтого цвета, усталость. Переделала кучу тестов, все отрицательные, но я знаю, что тесты часто обманывают, сдавала кровь, аж три раза и тоже беременность не показывает, да и к генекологу ходила, та тоже ничего не видит, увидела лишь эрозию! Сейчас уже 11 июня и все эти симптомы не заканчиваются. Месячные шли, но ни как обычно, их было очень мало. Что это может быть? Помогите пожалуйста. Может ли быть такое, что мне все врет!?
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. По результатам мазка у вас выявлен вагинит. Для проведения адекватного лечения желательно выяснить причину воспалительного процесса. если анализ на ПЦР ничего не дал, сдайте посев на банальную микрофлору и микоуреаплазмоз. Обратите внимание на пищеварение и мочевыделительную систему. Вам проведено полноценное лечение. Отсутствие эффекта возможно при довольно устойчивой микрофлоре или повторном инфицировании. Поэтому в подобных ситуациях могут назначать не только антибиотики с учетом чувствительности, но и препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), пробиотики ( нормобак, лекран) и местную санацию влагалища ( тантум роза, эпиген интим). Еще одной причиной хронического вагинита являются гельминты. Исключить это патологию можно с помощью анализа крови на антитела к паразитам.