Консультации / Гастроэнтерология

Запоры у 7мес ребенка

Здравствуйте,с 4 мес.Взраста ребенка мучают запоры,кал темно-коричневый состоит из кружочков ,овечий кал,или сформированный тоже из кружочков.С 4мес ребенок полностью на смеси нутрилак премиум,ночью-кисломолочный нутрилак,пробовали менять на баб.Лукошко,но ситуация не изменилась.Капрограмма-нейтр.Жир-едн.,Неперивариваемая клетчатка+,слизь-оксалаты+,лейкоциты-1-2,эротроциты-едн.,Эпителий-0-01,простейшие,яйца глист-не обн.Также ребенок мало прибавляет в весе-в 7мес.6900,Вес при рождении-3380.Аппетит не важный,больше 120гр.Съедает редко.Утром даю дюфалак 5мл.,Стул каждый день ,но все равно из шариков.Подскажите, с чем это может быть связано.
данные проявления связаны с желудочно - кишечным трактом. Покажите ребенка педиатру и или гастроэнтерологу и оследовав подберите диету и решение
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Запоры у 7мес ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июня 2014
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".