Консультации / Офтальмология

Истончение роговицы грыжа на зрачке

Здравствуйте, женщина, 67 лет была прооперирована на один глаз, в глаз попала заноза и ее сразу не смогли определить, по истечению времени глаз начал гноится и соответственно пациент стал терять зрение. После операции, пациент придерживался рекомендаций и в течении двух месяцев капал антибиотики в прооперированный глаз. После снятия швов, боли после закапывания капель стали невыносимыми, стало подниматься сильное давление, но пациент никогда не страдал высоким давлением. Пациенту были прописаны таблетки от давления и витамины группы б в таблетках. Последние 2 недели пациент не мог физически приехать на прием к врачу из-за своего состояния. Вчера, главный врач осмотрел пациента и поставил диагноз: истончение роговицы и образование грыжи на зрачке из-за высокого глазного давления. Врач сообщил, что грыжа может лопнуть в любой момент. Швы после операции уже срослись. Были прописаны капли для снятия глазного давления. К сожалению, у пациента это единственный глаз, первый она потерла еще в детстве. Пожалуйста, сообщите, как можно востановить истонченную роговицу и как возможно убрать грыжу? Заранее спасибо! С уважением, вера
Здравствуйте! В таком случае: 1. Нужно снижать внутриглазное давление до нормы. 2. На глаз поставить мягкую контактную линзу. 3. В дальнейшем возможна кератопластика.