Консультации / Проктология

Эпителиальный копчиковый ход

Здравствуйте бадма николаевич! Моему сыну 20 лет, за последние 4 года сделали 7 операций по иссечению копчикового хода. Последняя операция проводилась в марте этого года. И каждый раз, как только послеоперационный шов начинает зарастать, начинается всё заново, сначала появляется маленькая дырочка, как "укол", потом начинает из неё подтекать как сукровица, потом открывается рана! Я понимаю, что вы не можете, заочно давать какие либо советы по лечению, но скажите ради бога, вообще были ли случаи выздоровления, избавления от этой напасти! Или это замкнутый круг?! В воронеже, где мы живём не осталось больше лечебных учреждений, где бы мы не оперировались! Не знаем больше, куда обращаться......
Здравствуйте. Конечно, результатом операции по иссечению ЭКХ должно являться полное выздоровление. Рецидивы обусловлены в подавляющем большинстве случаев нерадикальностью проведенной операции, а только вскрытием гнойника. Есть современные методики по удалению ходов и пластикой области операции. Рас смотрите возможность обращения в Москву по крайней мере в институт колопроктологии