Консультации / Пациент и здравоохранение

Не выдача государством жизненнонеобходимых лекарств

Здравствуйте вы не могли бы помочь и подсказать, что можно делать в ситуации если: у человека инвалидность 2 группы (хронический миелолейкоз), выписываются препараты, но на протяжении 6 месяцев, они не были предоставлены. В данной ситуации, мы не в состоянии приобрести их сами. Куда можно обраться в такой ситуации? И что вообще с этим делать?
Здравствуйте. Можно жаловаться в региональный департамент здравоохранения, орган социального страхования или Росздравнадзор. Но к сожалению, как показывает практика, наиболее эффективным всё же является путь самостоятельного приобретения лекарств с последующим взысканием расходов в судебном порядке с лица, виновного в нарушении прав.