Консультации / Дерматология и косметология

Подозрение на контагиозный моллюск

Здравствуйте,доктор! Примерно месяц назад обнаружила у себя небольшой волдырь на половой губе,(думала вросший волос,но он все не проходит); это образование никакого дискомфорта не доставляет(за исключением эстетического); пару раз пыталась выдавить его(в нём будто 2 ядрышка, но выдавливается только одно!) ,Выходило чуть-чуть белого образования и потом сукровица) прыщ покрывался коркой ,когда она отпадала всё по новой) половой жизнью в момент появления волдыря я не занималась; подскажите,что это может быть? Контагиозный моллюск?? И как можно его вылечить-прижигать азотом и тп? Спасибо за ответ! 1) Фото обычный вид волдыря 2) вид после вскрытия(выдавливания)
К вопросу приложено фото
Доброго времени уток! По моему мнению, это не контагиозный моллюск. Скорее всего, проблема связана с кистой сальной железки. Рекомендую Вам смазывать образование йодом 5% 2 раза в день, утром и вечером; кремом Триаккутан 2 раза в день 10-14 дней. Постарайтесь не травмировать высыпание во время бритья и мытья. Здоровья Вам!