Консультации / Стоматология

Отек под языком

Мне 36 лет. С периодичностью раз в месяц, приблезительно, появляется отек под языком. То с одной стороны, то с другой. Явление однодневное, утром есть, к вечеру проходит. Болезненных ощущений нет, только дискомфорт. Доктор после осмотра заключений дать не смог. Сказал пожуй лимон и пропей антибиотики. Хотя все проходит само собой, курс всетаки пропил. Через месяц снова отек, с другой стороны. У меня хранический гастрит, на этом фоне хранический фаренгит. Так же с разницей в полтора года удалили две малые слюнные железы на нижней губе (ретенционная киста). Может это заболевания слюнных желез какие то? Собственно интересует нет ли каких либо современных методов обследования в этой области? Узи, мрт, анализы, еще что то? У нас с хорошими докторами проблема к сожалению. Заранее благодарен, с уважением, владимир.
Здравствуйте, необходимо сделать рентгенологическое исследование с контрастным веществом поднижнечелюстных слюнных желез
Консультация врача стоматолога на тему «Отек под языком» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.