Консультации / Хирургия

Подскажите как вылечить плечо, ключицу?

Здравствуйте, Михайл Юрьевич! Подскажите пожалуйста чем можно вылечить плечо, ключицу? Моей маме 53 года, плечо начало болеть с лета этого года. в начале она лечилась у нервопотолога, ей назначали уколы,массаж,прогревание,но плечо так и болит. Потом послали ее на ренгент. После ренгента нервопотолог послал лечится к хирургу-травмотологу. Вот ее рентгенологическое обследование: Заключение: Левый плечевой сустав : по верхне-наружному контуру левого акромиального отростка лопатки костные разрастания . На смежной стороне ключицы единичные мелкие кисты. Суставная щель равномерной высоты 3-е : Остеоартроз 0-1ст. левого ключично-акроминального сочленения. Врач сделал ей в плечо блокаду ДИСПРОСПАН , но через 10 дней плечо опять стало болеть,ноет,рукой тряхнуть нельзя. Врач сказал через полгода снова показаться. Но так как у мамы плечо болит очень сильно ей посоветовали делать 30шт уколов ХОНДРАЛОН через 1день. но все бесполезно,хотя она проколола уже 13 уколов ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ? ЗАРАНЕЕ ВАМ СПАСИБО!!!
В Вашем случае можно подключить физиотерапию в полном объеме (можно и грязевые аппликации), а так же массаж с элементами мануальной терапии. А так же можно повторить введение Дипроспана.
Здравстсвуйте! Спасибо за ответ! Но я хочу уточнить можно ли мне прогревать ключицу парафином, так как у меня на смежной стороне ключицы единичные мелкие кисты?
лучше не стоит применять парафин для этой области туловища