Консультации / Педиатрия

Эффективность лечения микоплазмы у ребенка вильпрафеном

Ребенку 4 года очень часто болеет бронхитом,недавно поставили бронхиальную астму,сдав анализы обнаружили микоплазму м, врач выписал вильпрафен 250 мг *3 раза в день в течение 14 дней.Насколько это эффективно?Против этой инфекции.
Здравствуйте! Вильпрафен является макролидом, действующее вещество - джозамицин. Он оказывает антибактериальное и бактерицидное действие. Джозамицин высоко активен в отношении внутриклеточных микроорганизмов (Chlamydia trachomatis и Chlamydia pneumoniae, Mycoplasma pneumoniae, Mycoplasma hominis, Ureaplasma urealyticum, Legionella pneumophila). Прием препарата рекомендовано разделить на 2-3 раза в сутки. Минимальная дозировка для взрослого составляет 1гр в течение 10 дней. Учитывая возраст ребенка и симптоматику заболевания лечащий врач назначил индивидуальную схему для вашего малыша.