Консультации / Сексология

Наступает паника перед сексом

Здравствуйте, доктор! Я парень, со здоровьем все в полном порядке, занимаюсь спортом. Мне 22 года, давно встречаюсь с девушкой, ей 20. Все всегда было очень хорошо и в отношениях и в сексе. Если случалась проблема - мы ей решали. Но где-то 2 недели назад случилось так, что пропала эрекция во время секса. И я на этом немного зациклился. Такое пару раз случалось и раньше, но в следующий раз я всегда реабилитировался. А на этот раз не смог, чувствовал физически себя плохо, но все же решил вступить в близость, и опять провал. И после этого что-то со мной случилось. Всякий раз, когда дело доходит до секса, меня бросает в жар, сердце начинает колотиться, нечем дышать и как следствие, пропадает эрекция. Ничего не могу с собой поделать. Девушка обижается, понимает, что проблема не в ней, но обижается, что не могу с собой ничего сделать, что не могу преодолеть страх неудачи. Когда мы просто близки, симптомы не проявляются, все со мной нормально и с другом тоже, но как только дело идет к сексу в голову лезут мысли, которые я не могу прогнать. Мысли, что нужно успокоиться, не переживать и все получиться, от которых только хуже. Пробовал выпить для храбрости, не помогло. Мысли не ушли. Очень надеюсь на ваш совет, доктор. Большое спасибо!
Здравствуйте. Для налаживания контакта с девушкой, предложите ей перестать бояться мышей, или лягушек, или тараканов - интересно, насколько ей реально с этим справиться. Её ПРАВИЛЬНОЕ поведение - более спокойное, с пониманием, что ЭТО не Ваш каприза, а Ваша проблема; и исправить ее можно только вместе, а не обвиняя друг друга в чем бы то ни было. Вы описываете сексуальную тревожность - довольно частое состояние. Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ а также http://yuryprokopenko.ru/stosn-podlinnaya-istoriya-pobedy-nad-seksualnoj-trevozhnostyu/ Удачи!