анонимно, мужчина, 22 года
Здравствуйте, доктор! Я парень, со здоровьем все в полном порядке, занимаюсь спортом. Мне 22 года, давно встречаюсь с девушкой, ей 20. Все всегда было очень хорошо и в отношениях и в сексе. Если случалась проблема - мы ей решали. Но где-то 2 недели назад случилось так, что пропала эрекция во время секса. И я на этом немного зациклился. Такое пару раз случалось и раньше, но в следующий раз я всегда реабилитировался. А на этот раз не смог, чувствовал физически себя плохо, но все же решил вступить в близость, и опять провал. И после этого что-то со мной случилось. Всякий раз, когда дело доходит до секса, меня бросает в жар, сердце начинает колотиться, нечем дышать и как следствие, пропадает эрекция. Ничего не могу с собой поделать. Девушка обижается, понимает, что проблема не в ней, но обижается, что не могу с собой ничего сделать, что не могу преодолеть страх неудачи. Когда мы просто близки, симптомы не проявляются, все со мной нормально и с другом тоже, но как только дело идет к сексу в голову лезут мысли, которые я не могу прогнать. Мысли, что нужно успокоиться, не переживать и все получиться, от которых только хуже. Пробовал выпить для храбрости, не помогло. Мысли не ушли.
Очень надеюсь на ваш совет, доктор. Большое спасибо!
Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Для налаживания контакта с девушкой, предложите ей перестать бояться мышей, или лягушек, или тараканов - интересно, насколько ей реально с этим справиться. Её ПРАВИЛЬНОЕ поведение - более спокойное, с пониманием, что ЭТО не Ваш каприза, а Ваша проблема; и исправить ее можно только вместе, а не обвиняя друг друга в чем бы то ни было. Вы описываете сексуальную тревожность - довольно частое состояние. Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ а также http://yuryprokopenko.ru/stosn-podlinnaya-istoriya-pobedy-nad-seksualnoj-trevozhnostyu/ Удачи!