Консультации / Педиатрия

Можно ли пить фенибут пантогам и делать уколы кортексин при температуре

Ребенку 6 лет болеет уже третий раз подряд.Прокололи амикацин потом цефтриаксон.Была простуда потом бронхит,а сейчас поднимается температура до 38,6 сделали снимок,чтобы исключить пневманию и бронхит.Снимок хороший.Врач назначил макропен и аскорил,но дело в том ,что до этого невролог нам назначила фенибут,пантогам и кортексин.Можно ли все это пить вместе?
Здравствуйте! Если вам доктор назначил все эти препараты во время болезни, значит он не видит причин, по которым можно откладывать лечение неврологической патологии у вашего ребенка. Но если препараты назначены в период здоровья, а в настоящий момент ребенок заболел, не стоит вводить ничего нового, что может усугубить течение болезни, в том числе и ноотропы, которые могут вызвать побочный эффект, например, аллергическую реакцию. Желательно избегать введения в схему лечения бронхита особенно при температуре новых препаратов. Но если ребенок уже на них, не отменяйте. В любом случае вам необходима консультация вашего лечащего доктора.