Консультации / Гинекология

Откуда антитела не болела не лечилась

Добрый день! У меня очень странная реакция когда я сдаю анализы на сифилис, т.Е. Реакция "ложно положительная". Причем показатели постоянно изменяются. Сразу скажу что я никогда не болела и никогда не лечилась от сифилиса. Сдавала я анализы в разное время в одной и той же лаборатории посредства ифа ig. 31.12.13 Г. Оп - 1,901, оп крит. - 0,213. 26.02.14 Г. Оп - 1,315, оп крит. - 0,218. (Уезжала на море на месяц) 27.05.14 Г. Оп - 0,882, оп крит. - 0,223. Дело в том что год назад выяснилось что у меня щитовидная железа не в порядке, гипотериоз - повышенные антитела к щитовидной железе и все ттг - 8.230 Мме/л т4 - 9.0 Пмоль/л антитела к тпо 1438 кед/л после приема гормонов l-тироксин ттг - 2.7 Мме/л т4 - 13.5 Пмоль/л антитела к тпо 242.7 Кед/л но сейчас мне эти гормоны не помогают, я стала чувствовать от них себя плохо. Подскажите, что мне делать? При регулярных походах в гинекологию, мне постоянно приходиться проходить это повторные анализы на сифилис, для меня это стало унижением. Сейчас я планирую забеременеть не отразиться ли это на ребенке? Лечиться ли это? Возможно, это показатель какого либо другого хронического заболевания. Подскажите.
Здравствуйте. Обязательно обратитесь на прием к эндокринологу, возможно Вам поменяют дозу или препарат. По поводу ложноположительных антител, нужно сходить не просто в ЖК, а обратиться к инфекционисту, который проведеит перекрестные анализы, а также даст Вам справку о наличии или отсутствие антител к сифилису, данная справка нужна будет при беременности.