Консультации / Гинекология

Замершая беременность 2

23 Мая мне сделали выскабливание, поставили не развивающуюся беременность, брадикардия плода на сроке 9-10 недель акушерских. Это вторая неудачная беременность, три года назад был выкидыш самопроизвольный 3-4 недели, к сожалению, в обоих случаях не отправили "материал" на исследование (гистологию). Очень переживаем с мужем. Доктор сказал, что только через 6 месяцев можно планировать беременность и пройти обследование. Что касается обследования, то много неясностей: какие и когда, через месяц после выскабливания мне нужно пропить антибиотики (3 месяца подряд) и начать пить гормональную контрацепцию ярина.Подскажите пожалуйста: 1.Доктор сказал, что узи можно делать через 2-3 месяца, не поздно ли это? Может сразу после 1 цикла после выскабливания? 2.Прописали гормональные лекарства ярина или регулон? Нужно ли принимать их, или достаточно презерватива? Какой из препаратов лучше? 3.Назначили в течении 3 месяцев (во время месячных) следующую программу: юнидокс по 5 дней, трихопол 10 дней и флюканазол в 1, 4, 7 день.Не слишком ли это ? 4. Температура ещё колеблется от 37 до 37.2, Это нормально?
Добрый день. Вероятно, при выписке вам провели контрольное УЗИ, которое не выявило никакой патологии. Поэтому следующее УЗИ, действительно, можно провести через 3 месяца. Препараты КОК назначаются не только для контрацепции, а для профилактики гормональных нарушений и сохранения репродуктивного потенциала. Ведь вы потеряли уже вторую беременность. Одновременно могут также использоваться препараты интерферона с антиоксиднатами С,Е ( виферон) и седативные препараты растительного происхождения ( персен, новопассит). Такая температура характерна для данной ситуации. С выпиской обратитесь в женскую консультацию и пройдите обследование, чтобы выяснить причину. Сдайте кровь на расширенный TORCH- комплекс, анализ на половые инфекции методом ПЦР, посев из цервикального канала, кровь на коагулограмму и полиморфизм. Вместе с мужем пройдите медико-генетическое консультирование. До результатов обследования на половые инфекции параллельно с препаратами КОК применяйте презерватив, чтобы исключить возможную передачу инфекции.
Анна григорьевна, скажите пожалуйста, антибиотики в течении 3 месяцев по 5 дней со дня менструации можно принимать? Один из врачей сказал, что у меня седловидная матка, это как-то может мешать беременности?
Добрый день. Седловидная матка не является причиной внутриутробной гибели плода. Вам предложена одна из схем антибактериальной терапии. Но препараты желательно назначать с учетом чувствительности. Посоветуйтесь с гинекологом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина