Консультации / Педиатрия

Головокружение

Моей дочери 14 лет. Она здоровый ребенок .Мы болели только лор-заболеваниями, на учете нигде не состоим.Ад 111/65 пульс 77. Но в течении последнего года когда она ложится на кровать, полежит а затем встает у нее в глазах темнееет и кружится голова.Мы живем в селе.Какие анализы необходимо здать и у каких специалистов проконсультироваться.
Здравствуйте. У вашей дочери - возраст усиленного роста и созревания. Описанная Вами рекция во время резкого вставания - на ней основана так называемая ортостатическая проба - может быть признаком нарушения баланса между различными отделами вегетативной нервной системы. Для такого возраста указанные нарушения могут расцениваться как проявления такой разбалансировки. Обратитесь к педиатру, которая помимо измерения давления, проведет необходимые исследования, проанализирует показатели крови обязательно даст совет как укрепить ребенка, избавив ее от этих неприятных ощущений