Болят ступни в теплое время года

анонимно, мужчина, 20 лет
Здравствуйте, доктор! Сыну 20 лет, начиная с весны до осени, особенно летом у него болят ступни, болят то пальцы ног, то чуть выше, то слева , то справа, в общем по-разному, вроде следим , чтоб понять с чем может быть связано, но всегда по-разному, чем меньше ходит , тем больше болят, боль длится несколько дней появляется краснота, слегка отек, к вечеру нельзя дотронуться на столько больно. Ревматоидный фактор отрицательный, рентген ступней и голеностопных суставов без изменений, имеет плоскостопие 2 степени продольно-поперечный, спасают только нестероидные таблетки. Что посоветуете? Какому специалисту обращаться, на что обратить внимание. Заранее благодарю!

Отвечает Черепенин Михаил Юрьевич
хирург
Добрый день. Для начала травматолог ортопед и обязательное ношение ортопедических стелек

Консультация врача флеболога на тему «Болят ступни в теплое время года»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июня 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.