Консультации / Хирургия

Здравствуйте вопрос у меня такой как долго спадают вены после лапороскапической операции варикоцеле слева

Здравствуйте меня зовут иван мне 16 полных лет, интересует такая проблема.Месяц назад мне сделали лапороскапическую операцию расширение варикозных вен на левом яичке (варикоцеле слева), в больнице пролежал два дня на третий день выписали и забыл поинтересоваться у врача в течении какого времени спадут вены с яичка, степень варикоцеле была ближе к 3 была сильная опухоль, сейчас опухоль спала и уже не так сильно заметно вены, но все же маленькая припухлость осталась некоторые вены до сих пор не пропали и в них как бы все еще осталась кровь при ходьбе вены немного надуваются, но не так как было до операции обратиться очно к врачу урологу не могу т.К живу не в городе, а в поселке специалистов хороших нет и не могут ответить на мой вопрос, решил попробывать через интернет я раннее у вам уже обращался ну мне так и не ответили просили прикрепить снимок но на фотографии ничего не заметно можно определить только на ощупь, ответьте пожалуйста очень волнуюсь по поводу этого вопроса когда спадут до конца эти вены прошел месяц результат конечно есть, но пропало только половина а где была большая опухоль там вены не спали и еще внутри этих вен образовалась маленькая шишечка не на самом яичке а весит на этих венах что это и опасно ли?Заранее спасибо надеюсь вы поможете мне...
Правильный ответ можно дать только после осмотра.Порой даже после эффективной операции вены полностью не спадают. проф. М.М. Сокольщик