Консультации / Отоларингология

Глохнет ухо

Здравствуйте! Существует такая проблема: лет в 10 переболела отитом, сильным, с отягчающими последствиями. Прошли годы и стало глохнуть правое ухо, слышу свой голос, эхо, когда нервничаю, тороплюсь, сильный ветер. Делали снимки головы, под правым ухом уплотнение, врач сказал, что образовалось оно как раз как последствие перенесенного в детстве тяжелого отита и по плотности тверже кости. Когда спросила, что делать, врач ответил, чтоб покапала капельки, если буду глохнуть. Раньше это не было так часто и так не беспокоило, но в этом году стала глохнуть каждый день, что ужасно снижает качество жизни. Подскажите, может быть, есть какие-нибудь хорошие капельки, дающие хотя бы какой-то облегчающий эффект. Заранее спасибо!
Для начала необходимо определить и зафиксировать объективные проблемы со слухом. Стартовые исследования - аудиометрия и импедансометрия. После чего можно ставить диагноз и лечиться в соответствии с этим диагнозом.