анонимно, женщина, 41 год
Здравствуйте! Спасибо что написали ,что надо делать К Т. А вы спрашиваете что за МРКТ я неправильно напечатала делали мне МСКТ-мультиспиральная рентгеновская компютерная томография.Вы мне может посоветуете какое -нибудь лечение ?
Отвечает Чехонацкий Андрей Анатольевич
нейрохирург
Судя по вашим жалобам и данным МСКТ особой проблемы у Вас нет. Имеется нарушение опорности. ходьбы, правильного распределения нагрузки на позвоночник, суставы вследствие операций на суставах - отсюда и боли, на фоне дегенеративного заболевания позвоночника. Советовать лечение по интернету не видя Вас, не опросив Вас, не осмотрев Вас - неправильно. Могу сказать общие принципы лечения любого дегенеративного заболевания в позвоночнике. - Это НПВС в течение 2-3 недель вначале в/м затем перорально, вместе с ними миорелаксанты, витамины, сосудистые препараты, иглотерапия, физиотерапия. мази. компрессы, народные средства.