Консультации / Отоларингология

Сопли

Здравствуйте.У 7-ми месячного ребенка третью неделю не могу вылечить густые тягучие сопли. Иногда они белые.Иногда зеленые.Отек уже боюсь снимать-виброцил и називин по пять дней.Промываю соленой водой-облегчение приходит буквально на полчаса по новой забивает. На прием только еще через неделю.Может можно как-то облегчить состояние.Не может по ночам грудь сосать-задыхается. Спасибо.
Здравствуйте. Прежде,чем назначить лечение, нужно поставить диагноз, что без осмотра сделать сложно. Если отделяемое из носа зеленого цвета - причина, скорее, бактериальная инфекция (как осложнение ОРВИ, или простого ринита). Обязательно нужно попасть на прием к специалисту, очень важен осмотр. До осмотра врача - попробуйте сменить капли в нос на "изофру" - мы назначаем ее при ринитах бактериальной этиологии даже самым маленьким детям, подробная инструкция в упаковке. Не затягивайте с визитом к специалисту. Здоровья малышу.