Консультации / Кардиология

Тахикардия

Здравствуйте, мне 41 год в ноябре прошлого года был назначен препарат визанна от эндометриоза. Но через 6 мес.Произошел криз поднялось давление 190/120 и пульс 120. Препарат отменили. Но тахикардия осталась. Выписали конкор 2,5 утром и нолипрел а форте 5 на ночь. Затем из- за резкого снижения давления и пульса дозу уменьшили до 1,25 конкор а нолипрел отменили. Пропила 2 недели чувствовала себя хорошо, но врач- аритмологу решил, что надо конкор отменить.Произошел криз давление 160/100 и пульс 100. Терапевт вернул дозу конкор 1,25 и нолипрел5, пью 6 день. Но результаты пока не появились, сегодня проснулась давление 130/100 и пульс 100 приняла конкор и сразу анаприлин 10 под язык. Как улучшить свое состояние? Кроме этого у меня аденома гипофиза (пролактинома) принимаю достинекс 1/4 2 раза в неделю и гипотериоз принимаю эутирокс 88.
Альтернатива бета-блокаторам в случае снижения давления - препарат ивабрадин (кораксан). Обсудите с врачом его назначение. Кроме того, частой причиной тахикардии бывает анемия.