анонимно, мужчина, 21 год
Здравствуйте. 3 Дня назад мне сделали обрезание по причине "фимоз". Сегодня выписали с больницы. Сделали перевязочку, предварительно обработав швы зелёнкой. Так вот после этой перевязки, места швов начали кровоточить, когда и сколько повремени, я, к сожалению, не заметил, т.К. Редко чувствую боль, ну если только в области уздечки, но она кратковременна. В общем, врач, оперировавший меня и проверявший, сказал делать перевязки каждое утро и мазать зеленкой. Но у меня сейчас бинт довольно грязный и отсюда следует ряд вопросов- нормально ли это что у меня кровоточит так часто и пачкает весь бинт с обеих сторон? Кстати, предполагаю, что из за эрекции. С чем это вообще связано? И, ждать ли мне следующего утра, засыпая в грязном жёлто-зеленом-кровавом бинте или лучше второй раз за день сделать перевязку, зато чистую. И стоит ли вообще мазать места швов зелёнкой или посоветуете другие более лучшие средства для заживления? И сколько лучше раз в день пропитывать ранки? Плюс ко всему этом чувствую периодически зуд на местах швов. Что это означает? Заживает?
И как и когда мыться можно будет полностью?
P.S.- Извините за кучу таких вопросов, просто, действительно, беспокоюсь. Обратиться к своему врачу в данный момент не могу. Улетаю в другой город...
Отвечает Сокольщик Михаил Миронович
андролог
Два раза в день менять повязки с диоксидином.Зеленку использовать не надо.
проф. М.М. Сокольщик