Консультации / Отоларингология

Снижение слуха на аудиограмме

Добрый день! Я музыкант, имею дело с громкой музыкой 3 часа 2 дня в неделю, каждый год делаю аудиограмму, всегда была в норме. Сегодня очень удивился, что на частоте 125 я слышу левым ухом на 20дб, правым на 15дб. У меня было воспаление миндалин, я пил курс антибиотиков и антиаллергенных 6 дней. Врач, который снимал аудиограмму, сказал, что это из- за болезни. Вы согласны с ним ? Есть небольшой шум в правом ухе, когда ложусь спать и вставляю в уши беруши, тоесть при полной тишине, в левом ухе шума нет. Спасибо
К вопросу приложено фото
Скорее всего, данный результат на 125 дБ является погрешностью измерения. Ушной шум не всегда является следствием ушных проблем, а может являться спутником многих состояний, например, ВСД или шейного о/хондроза. В данном случае, связь между ушами и тиннитусом не подтверждена.