Можно ли применять маловит ребенку с аллергической бронхиальной астмой

анонимно, мужчина, 5 лет
Здравствуйте, сегодня с ребенком были на приеме у лора , выявили аденойды и аллергический ринит. Нос у ребенка не дышит уже в течении трех недель. Назначили 1. Эриус 2,5 мл. Один раз в день. 2. Авамис спрей один раз в день. 3. Маловит разводить 1:4 и капать в нос по 2 капли три раза в день. Прочитала инструкцию к маловиту, он противопоказан аллергикам. Хотя я врача предупреждала, что у ребенка аллергия на смесь трав и многое другое.

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! Да, можно