Консультации / Гинекология

Уреаплазма Уралетикум

Здравствуйте! Я сдавала недавно анализы иу меня обнаружили уреаплазму уралетикум написано в ответах: уреаплазма уралетикум колич. 1.1*10*6 Хотелось бы спросить, если лечиться юнидокс солютаб, то какие дозы? К врачу записались, но еще не скоро, аллергии на это средство точно нету. Принимать будем с половым партнером , написано, надо принимать 10 дней : первый день 2 таблетки 1 раз в день, остальные 9 дней - по одной таблетке в день, (1 таблетка - 100мг) но написано, если инфекция большой степени, то надо пить по 2 таблетки каждый день в течение 10 дней. Хотелось бы узнать, мой анализ 1.1Х10*6 (10 в шестой степени, как я поняла) - это большая очень степень? Надо пить 2 таблетки каждый день или только первый? Лечимся впервые оба.
Добрый день. По результатам анализа у вас повышено содержание уреаплазмы. Но это не означает, что у вас " большая очень степень". Допустимая норма 1.1*10*5 степени. Несмотря на то, что это условно-патогенный микроорганизм, в данной ситуации вам показано соответствующее лечение. Желательно назначать препараты с учетом чувствительности, а для этого надо сдать посев на микоуреаплазмоз. Полагаю, данный препарат вам назначил врач, а соответственно, и его дозировку. Лечение полового партнера должно назначаться с учетом его анализов, но не по анализам женщины. Это обусловлено разным уровнем иммунитета а также анатомическими различиями.