Консультации / Офтальмология

Желтый прыщ на глазу

Евгений Петрович, здравствуйте !! Помогите, пожалуйста, советом! У моего папы на слизистой глаза выскочил прыщ желтого цвета, вокруг которого красные капилляры. Глаз опух и очень болит! В больницу получится поехать только через неделю, так как живет он в поселке, где нет больниц! Подскажите, что может означать данная проблема? Как пока облегчить боль? Может, какой-либо мазью или каплями? Жду ответ, заранее спасибо!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Чтобы ответить на вопрос, что это такое, необходим осмотр на специальном приборе (качество снимка и увеличение не позволяют это сделать). До визита к врачу возможно использовать противовоспалительные и антибактериальные капли (например, Тобрадекс) при условии, что на закапывание не будет побочной реакции.