Консультации / Гинекология

ВПЧ с образованием внут внешн эрозия лейкоплакия

Добрый день, алена анатольевна! О себе: пол женский, мне 26 лет, не рожала, абортов не было, месячные регулярные, за время обнаружения впч половой партнер один. Суть консультации: подскажите, последовательность лечения и временной период: у меня впч (по общему мазку) и с внутренним (на шейке матке от 3-10 шт) и внешним образованием папилломы и кондиломы (1 большая, и много мелких), так же эрозия которая как говорят пошла в лейкопению (потому что плохо вылечили). ------ Моя история: эрозию у меня обнаружили 22 года (до этого на прием не ходила к гинекологу, тк не жила половой жизнью). Как сказал врач: "большая на всю..., Но розовая, не беспокойся", не прижигали, пользовалась средствами что врач назначил. Потом про эрозию забылось, и я молодая еще не понимала, повторно не проверяла результаты лечения. За все время было два половых партнера. В декабре 2013 г, обнаружились вирусы: хламидия, уреплазма 2 вида, гарднерелла. Январь 2014 я пропила таблетки, в январе образовалась папиллома (я думала прыщ). Обратилась в феврале к врачу с жалобой на зуд и выделения, и тогда спросила про "прыщ". Врач заменял мою болевшую по участку, взяли мазки - данный врач про эрозию не сказал, на "прыщ-папиллому" отреагировала без энтузиазма на лечения. В марте я повторно сдала анализы на вирусу, так же на впч - все отрицательно. Участковый врач вышел, про эрозия я опять спрашиваю есть или нет? Ее ответ: "если не говорят - значит нет!" И про лечение и последствия папиллом - мне не сказали. Моя ошибка, что я постеснялась помучить врача вопросами или настоять на осмотре - они же все загруженные, мало платят. Ходить в платную на консультацию от 1500 руб. У меня нет возможности сейчас - я не работаю. И в интернете я не посмотрела - не думала о последствиях. Далее в апреле у меня начались новые образования папиллом, я задумалась об удалении - посоветовал врач-дерматолог в квд, записалась прием через месяц. Пока ждала приема пообщалась с родственниками, и тут начался мой ужас. Впч бывает разных форм и тд. Слова "рак" меня пугает! Взяла взаймы денег пошла в платную клинику, два приема прошли без назначения лечения "все только слова и повторные мазки". Врач говорит что мазки хорошие, предрасположения к раку нет. Но после осмотра на микроскопе она отказалась меня лечить и отправила к минкиной г. Н. На кафедру - у меня сложный случай: впч, эрозия, лейкоплакия! Но там другая частная клиника - и все опять придется проходить и оплачивать, а я уже за этот результат заплатила 10 тр. (Что я сама знала про папиллому и эрозию - я шла за лечением). Далее я сразу вернулась в женскую консультацию, со всем своими болячками и знаниями. Новый врач говорит "о биопсии", но делать ее надо в период лечения вирусов. После повторной сдачи на вирусы (через 6 месяцев) - можно удалять папилломы. За месяц пока меня посмотрели три врача, я сделала вывод что внутренние папилломы растут (есть на шейке матки) и их все больше - меня это беспокоит. С ориентируйте меня пожалуйста, по последовательности лечения! Я уже запуталась. Беспокоить, что бы папилломы не росли больше, пока я лечиться буду. ----- Мой план действий: 1. По назначению врача я скоро сдам анализы на это: цитомегаловирус, герпес, типирование впч (чтоб выявить какой тип). 2. После результатов в течении двух месяцев, как будет проходить лечение от вирусов - врач говорит нужно сделать биопсию (на фоне противовирусного лечения). 3. ? Что дальше - не знаю. Делаю вывод буду лечить матку (лейкоплакию), повторные анализы. 4. Через какой то период я могу убрать папилломы. - Я боюсь есть риск их увлечения. ----- Уважаемая, алена анатольевна! Все ли я понимаю правильно? Какие последовательные действия лечения я должна сделать и их временной период? Чтобы не заболеть еще раз вирусами - что нужно делать моему половому партнеру? Очень буду благодарна за консультацию. Хочу поскорее начать лечения (сдать не достающие анализы) пока я не работаю (чтобы не отпрашиваться). Спасибо!
Здравствуйте. Ваш вопрос дублируется, смотрите ответ в предыдущем письме.