Консультации / Пациент и здравоохранение

Обгорели на солнце ноги ходить не могу врач отказываеться приезжать домой

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.обязан ли приехать врач ко мне домой? Я очень сильно обгорела особенно ноги,ходить не могу,помоч передвигаться мне не могут т.к.все тело красное и опухло и прикоснавения ко мне приченяют мне жуткую боль. Позвонила в больницу попросила врача домой.сказали что мол вы загараете а врач должен к вам домой приходить? Приходите сами и по другому никкак.
Здравствуйте. Медицинская помощь на дому по неотложным показаниям, в том числе по вызову, переданному медицинскими работниками скорой медицинской помощи, оказывается при острых и внезапных ухудшениях состояния здоровья, не позволяющих больному посетить поликлинику. Полагаю, что в Вашем случае Вы вправе получить медицинскую помощь на дому. Обжаловать отказ работников регистратуры от оформления вызова можно, обратившись в администрацию территориальной поликлиники. Кроме того, Вы можете вызвать скорую медицинскую помощь, которая по показаниям либо предложит Вам госпитализацию в ожоговое отделение стационара, либо оформит активный вызов участкового врача на дом.
Консультация организатора здравоохранения на тему «Обгорели на солнце ноги ходить не могу врач отказываеться приезжать домой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июня 2014
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение