Консультации / Неврология

Немеет все тело

Добрый день! У моего парня переодически случаются странные приступы, немеет все тело, в т.ч. и язык, не может говорить и почти не двигается, начинает учащенно дышать, и сердце начинает сильнее биться. Когда начинает "отпускать" , появляется головокружение и слабость в теле, так же мучают головные боли. Такое случается в основном когда он нервничает, а в последнее время очень часто после полового акта. Я очень переживаю, а он наотрез отказывается идти к врачу. Насколько это может быть серьезно и опасно?
Здравствуйте! по описанию это могут быть проявления психовегетативного синдрома с паническими атаками, необходимо обследование у терапевта -мониторирование ЭКГ, контроль АД, обследование щитовидной железы для исключения сопутствующей или первичной соматической патологии. Лечением панических атак занимаются неврологи и психотерапевты.