Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Задержались с 3 прививкой против энцефалита

Добрый день. Делала прививки против клещевого энцефалита фсме-иммун baxter австрия , 1-ую - 21.04.2013, 2-Ую - 19.05.2013 Г. Третью по инструкции надо было сделать через 5-12 месяцев после 2-ой. Собираемся сделать 3-ю только сейчас, т.Е. Прошло уже 20 дней после последнего срока. Есть смысл делать 3-ю прививку, не будут ли потеряны ее защитные средства? Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо анализы ат к энцефалиту, чтобы узнать, есть ли иммунитет в организме против энцефалита? Заранее спасибо за ответ. Анна.
Здравствуйте! Делайте, всё будет хорошо, кровь на антитела сдадите через месяц после последней прививки. С ув., Александров П.А.