Консультации / Педиатрия

Элоком при атопическом дерматите у ребёнка возраст 4 месяца

Здравствуйте! У нас высыпания на лице, шее, верхней части груди и спины, под коленками. Не особо выраженные, но на теле потихоньку увеличиваются по площади. Аллерголог назначила мазь элоком. Я не решаюсь её использовать. Подскажите, опасно ли использовать гормональные препараты у такого маленького ребёнка? И можно ли обойтись без них? Спасибо!
Здравствуйте! Ели не лечить заболеванием, оно может усиливаться. Однако начинать нужно с простых средств и при отсутствии эффективности уже использовать более серьезные препараты. Именно поэтому важно понимать, пытались ли лечить ребенка другими средствами? попробуйте поменять доктора, возможно, он подберет ребенку более щадящий метод лечения. Если же нет, можно будет воспользоваться и этим средством, ведь малышки сыпь причиняет дискомфорт и Вы сами пишите, что они увеличиваются по площади. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся