Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Риск заражения диагноз при выписке после нарушеного режима лечения туберкулёза у родственницы

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться.Живём в одной квартире три семьи у каждого своя комната в соседней комнате живёт брат и его жена оба зависимые наркотически его супруга была на лечении во 2 городской больнице с диагнозом ифильтративный туберкулёз лёгких.Есть выписка фото отправляю.Результаты анализа судя по выписке ничего не обнаружено и не выевлено, а вот диагноз при выписке в23, ;б стадия , прогрессирование без ваарт.Диссеминированный туберкулёз лёгких, фаза инфильтрации и распада, мбт(-).Риск заражения для нас как соседей и нашей дочки при таком её диагнозе при выписке (выписана всвязи с нарушениями режима лечения - регулярно отсутствовала.Нас всех взяли на галочку в птд правда проверяли пока 1 раз и ничего не было обнаружено, эти проверки были до выписки соседки и как быть сейчас от нас во-первых скрывалось что она не долечилась, нам эти товарищи говорили что туберкулёз в закрытой стадии.Как узнать реальный диагноз и степень риска заражения и необходимости кушать химию для нас как соседей.Фото копии выписки прилагаю.Прошу вас помогите разобраться.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По данному вопросу обратитесь к фтизиатру. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Риск заражения диагноз при выписке после нарушеного режима лечения туберкулёза у родственницы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июня 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov