Здравствуйте

анонимно
Здравствуйте! У меня очень строгие родители и они убеждены что секс в отношениях может иметь место только после свадьбы!Особенно строг отец,несколько лет назад он сказал мне что если я до свадьбы буду в интимных отношениях с молодым человеком то навсегда его разочарую!я прекрасно могу их понять!но мне уже 21 год и вопросами моей сугубо личной жизни мне кажется я могу распоряжаться сама!сейчас я уже полгода встречаюсь с молодым человеком, у нас очень хорошие,доверительные отношения!близости с мужчиной у меня еще не было!и вот я просто не знаю как быть,мне самой хочется перейти на новую ступень в отношениях с парнем,но не знаю как быть с родителями

Отвечает Гриценко Ольга
психолог
Здравствуйте! Хочется сразу как-то резко "рубануть", вроде: какое отношение к Вашему сексу имеют Ваши родители??? Но раз уж такой вопрос у Вас возникает, значит, не все так просто. Вы пишите с восклицательным знаком, что уже взрослая и можете сами распоряжаться своей личной жизнью! Формально, это так и есть. Тогда к чему столько эмоций? Мне это напоминает человека, который понимает нечто, но пока не совсем уверен в своей правоте. Для меня здесь звучит тема эмоционального взросления: когда Вы сможете найти нужные слова, нужные действия, которые успокоят родителей; дадут им уверенность в том, что Вы уже выросли и можете принимать решения сами. Пока что есть сильное желание и декларация: "Хочу быть взрослой! Можно?"