Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в плече при движении руки

В феврале 2013 г. В результате неудачного падения повредил левое плечо. Обратился в травмпункт. На рентгеновском снимке, очевидно, ничего серьёзного не обнаружили, прописали мазать плечо долобене гелем и апизартроном. Боль не прекращалась. Прошло 2,5 мес. После обращения к хирургу, тот предположил, что имеется повреждение манжеты плечевого сустава и порекомендовал сделать мрт плечевого сустава. Сделал. (Описание мрт прилагаю) заключение: перелом большого бугорка плечевой кости, с признаками авульзивного разрыва сухожилия надостной мышцы, частичный разрыв сухожилия подостной мышцы. Синовит. Теносиновит сухожилия длинной головки бицепса. Бурсит. Направили на консультацию к травматологу в больницу. После 2-х инъекций кеналога в плечевой сустав боль практически прошла. Через 3 месяца, так случилось, опять потянул плечо. Боли возобновились. Пришлось сделать ещё 2 инъекции кеналога. Боль значительно уменьшилась. Месяца через три опять стал замечать, что плечо начинает болеть. Обратился к районному хирургу, сделали новый рентгеновский снимок (снимок и описание прилагаю). Хирург направил к травматологу-ортопеду гкб №14. Там выполнили 5 инъекций траумель + цельт и порекомендовали делать компрессы димексида. В результате всего этого, боль в суставе при поднимании вверх выпрямленной руки осталась. После небольшой физ. Нагрузки (разогреве мышц) боль при движении уменьшается, но после некоторого промежутка времени возвращается с новой силой. Что вы посоветуете предпринять мне в сложившейся ситуации? Каковы прогнозы на восстановление нормальной работы левого плеча?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте ! Судя по результатам Мрт и по Вашему описанию, есть показания для оперативного лечения- артроскопии плечевого сустава. Тем более, что консервативное лечение не дает желаемого эффекта. Обратитесь к ортопеду- артроскописту.