Консультации / Хирургия

Послеоперационный уход

Здравствуйте, маме сделали операцию, удалили желчь. После операции возникли осложнения, выписали нас с дренажной системой и мешками для сбора желчи, в выписке написано уход за дренажной системой, физиологическим раствором, но как это делать не показали, подскажите, пожалуйста, как ухаживать за дренажной системой и как часто необходимо менять мешки для сбора желчи.
Здравствуйте. Я не понял, что значит "удалили желчь", и вообще много вопросов: какая болезнь, какая операция, когда и т.д. Или уточните, или пришлите выписку.