Консультации / Урология

Как избавиться от мочевого катетера

Добрый день! Мой муж после травмы позвоночника. Стоит мочевой катетер типа фолея. Катетер стоит с 16.03.14 . Начинали тренировать мочевой пузырь еще в больнице. При обильном питье чувствует наполнение после 3 часов перекрытия катетера. Раз в неделю катетер меняю самостоятельно, ежедневно его промываю физраствором / всему этому научили в больнице/ . В день, когда идет смена катетера находимся без него примерно 6-7 часов. Чувствуется наполнение , в туалет очень хочется, но к сожалению не может самостоятельно. Приходится вновь его вставлять. Если чем-то поможете, то будем очень благодарны. Спасибо
НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЙТЕ! ПРЕКРАТИТЕ "ТРЕНИРОВКИ"! Самостоятельное мочеиспускание не восстановится. Больному показана катетеризация мочевого пузыря 6-8 раз в сутки. Катетер фолея - верная гибель. Проконсультируйтесь у нейроуроолога...