Консультации / Проктология

Образование у анального отвертсия

Добрый день! Моя матери 65 лет, ведет малоподвижный образ жизни. На ногах контрактура правого колена, было онмк в 2009 году, долгое время никто не ухаживал, состояние ухудшилось. Потеря речи, очень сильно похудела,но сейчас снова набрала вес, выпало много зубов. Я на протяжение 3 месяцев, которые живу с ней, ежедневно ее купаю, по два раза, каждый день меняю белье и одежду, чищу зубы, уши.Жила на протяжении года в анти-санитарных условиях. На правой ноге, где находится контрактура омертвление ногтя на большем пальцк, он весь желтый, я омертвевшую часть вырезал. Когда сидит на стуле, ноги синеют. Иногда просто так недержание слюны. Сейчас к нам домой ходят врачи и пытаются разобраться, что с ней. Тем временем я обнаружил еще возле анального отверстия вот такое вот образование. Что это и что и в следствии чего оно могло появиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по фото, можно предположить последствие перенесенного тромбированного наружного геморроя - анальная бахромка.,или остаточные явления наружного тромбированного гемороя. Анальная бахромка - Это кожная складка, которая образовалась на месте растянутой кожи над геморроидальным узлом. Это только косметический дефект, лечить его не надо, если образование не меняет цвет, не увеличивается в размере. Если узелок еще синеватого цвета - местно мазь Гепатромбин Г, это ускорит рассасывание.