Консультации / Педиатрия

У девочки год и 4 месяца набухшие молочные железы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моей дочке год и 4 месяца с самого рождения у нас набухшие молочные железы, делали узи молочных желез и органов малого таза, все соответствует возрастной норме, были на приеме у эндокринолога, нам прописали пить йодомарин 100 до 3 лет и каждые пол года приходить на прием. Придя домой я уже задумалась, а обязательно ли его принимать и не может ли быть передозировки йода в организме? Ребенок у меня очень подвижный и любознательный, за питанием ребенка слежу, нужно ли нам дополнительно употреблять йод, или его выписывают в целях профилактики?
Здравствуйте! без перерыва-вот что меня смущает! я бы посоветовала Вам поискать по отзывам и рекомендациям грамотного детского эндокринолога и проконсультироваться с ним. лучше услышать 2 мнения, чем еще 1,5 года ежедневно давать ребенку йод (сомневаюсь, что так можно) С уважением, Бутузова Олеся